GARANTIA 36 Meses  |  PART-NUMBER: POE-48-24W-G  |  SKU: NADACA0070  |  EAN: 810354023088
UBIQUITI
Ubiquiti Inyector PoE POE-48-24W-G 48VDC 0.5A
Produto Principal
Ubiquiti Inyector PoE POE-48-24W-G 48VDC 0.5A - Vista Principal
Adaptador POE de alta qualidade  48 Volt Gigabit POE 0.5A compatível com OS equipamentos UAP-PRO e Rocket M Titanium
Marca Ubiquiti
Modelo POE-48-24W-G
Tipo INYECTOR POE
Características
- Tensão de saída: 48VDC a 0.5A
- Tensão de entrada: 90-260VAC a 47-63Hz
- Corrente de entrada: 0.3A a 120VAC, 0.2A a 230VAC
- Corrente de inrush: <15A pico a 120VAC, <30A pico
- Eficiência: 70+%
- Ripple de saída: 1% Máx
- Frequência de comutação: 200kHz
- Regulação de linha: +/- 0.5%
- Regulação de carga: +/- 1%
- Proteção contra surtos: Modo comum
- Proteção de clamping: 11V Dados, 77.5V Energia
- Disparo máximo de surto: 1200A (8/20uS) Energia
- Corrente de pulso de pico: 36A (10/1000uS Dados)
- Capacitância shunt: <5pF dados
- Tempo de resposta: <1nS
Interface
- Conector AC: IEC-320 C6
- socket RJ45 Shielded de Entrada de Dados/POE
- Indicador de Corrente 80%: LED de energia mudará de cor
Outras características
- Temperatura de funcionamento: -10C a +60 C
- Temperatura de armazenamento: -20 a +85 C
- Humidade: -10C a +60 C
- Dimensões: (LxAxP) 85 x 55 x 33 (mm)
- Peso 113,40 gramas
Certificação
Conformidade UL, EN55022 (CISPR22) classe B, Cumpre CE
Fólheto técnico https://dl.ubnt.com/datasheets/poe/PoE_Adapters_DS.pdf
Data de Revisão 08-04-2016 por MSB