GARANTIA 36 Meses  |  PART-NUMBER: 55UV3463DG  |  SKU: MTVLED0926  |  EAN: 4024862133771
Toshiba
TOSHIBA TV 55" 55UV3463DG UHD SMART TV BASE
Produto Principal
TOSHIBA TV 55" 55UV3463DG UHD SMART TV BASE - Vista Principal TOSHIBA TV 55" 55UV3463DG UHD SMART TV BASE - Imagem de Detalhe 1 TOSHIBA TV 55" 55UV3463DG UHD SMART TV BASE - Imagem de Detalhe 2 TOSHIBA TV 55" 55UV3463DG UHD SMART TV BASE - Imagem de Detalhe 3 Etiqueta de Eficiência Energética EU para TOSHIBA TV 55" 55UV3463DG UHD SMART TV BASE
Marca Toshiba
Modelo 55UV3463DG
Pantalla - Tamanho: 55" / 139 cm
- Tecnologia: Direct Back Light (DLED)
- Resolução max.: Ultra HD (3840 x 2160)
- Brilho: 300
Conexões - CI+
- 3 x HDMI
- 2 x USB
- Ethernet
- Saída óptica de áudio: Óptico
- Saída de auscultadores
- Entrada de antena
Características TV
- Decodificador HEVC (H.265)
- Tipo sintonizador: HD DVB-T2/C/S2
- UHD de satélite
- Guia de Programação Electrónica (EPG)
- Pesquisa automática
- Capacidade de armazenamento do programa (Analógico): 200
- Capacidade de armazenamento de programas (Digital S/S2): 10000
- Capacidade de armazenamento de programas (Digital T/T2/C): 800
Smart TV
- HBBTV ver 2.0.2
- Partilha Áudio-Video (AVS)
- Smart Portal: VIDAA
- Navegador web
- Netflix
- YouTube
- Espelho de tela
- Prime Video
- Amazon Alexa: Works With Alexa
- Netflix 4K
- Youtube 4K
- WLAN interno
- FollowMe TV
- Aplicação Smart Guide
- Aplicação Smart Remote
Áudio
- Dolby Audio
- Potência de saída de áudio (RMS): 2 x 10W
- Tipo de altifalante: Down Firing
- Modos de som: Música, Filme, Voz, Clássico, Flat, User
- Equalizador: 5 bandas
- Ger (D) + Nicam Estéreo
Desempenho
- Tipo de processador: 2022
- Smart TV
- Qualidade total de imagem: 2000
 Vídeo
- HDR
- Dolby Vision HDR
- TRU Resolution
- TRU Micro Dimming
- Upscaler UHD
Outras características Funções
- HDMI ARC: Through HDMI2
- Gravação por USB (PVR Ready)
- Clonagem de USB de lista de canais
- Teletexto
- HDMI CEC
- Modo Hotel básico: Passive- Basic Hotel Mode
- Reprodutor multimédia
- Bloqueio para crianças
- Arquivos compatíveis com USB:
  Vídeo: .mpg, .mpeg, .dat, .vob, .mkv, .mp4, .mov, .flv, .3gp, .avi;
  Áudio: .mp3, .wma, .wav; Imagem: .jpg, .jpeg, .bmp, .png
Energia
- Consumo de energia em espera (média): <0,5 W
- Tensão de funcionamento - Frequência: 220-240 V CA
Dimensões e peso
- 1233 x 235 x 767 mm
- 13,90 kg
- Suporte VESA compatível: 200 × 200 mm
Certificado energético Ver certificado
Data de revisão 07-04-2025 por RTY
Esgotado
Especificações Rápidas:
Resolução: 4K/UHD Tamanho: 55" Tipo de Smart TV: Smart TV Tipo de Ecrã: LED
Resolução: 4K/UHD Tamanho: 55" Tipo de Smart TV: Smart TV
Tipo de Ecrã: LED
Garantia de Satisfação Transações Seguras
Métodos de Pagamento Seguros:
MBWay Visa Mastercard
(IVA incluído à taxa legal em vigor)
Produtos Relacionados
Ver mais
XIAOMI | Smart TV | TV 75" S Mini Led 2025 | 280W | 4K | 144Hz | 32GB | 3GB Últimas unidades
XIAOMI | Smart TV | TV 75" S Mini Led 2025 | 280W | 4K | 144Hz | 32GB | 3GB
ELA5682EU
Em stock!Entrega prevista: 18 de maio
TCL P7K 43P7K TV 109,2 cm (43") 4K Ultra HD Smart TV Wi-Fi Metálico 430 cd/m² Poupa 24,56€
TCL P7K 43P7K TV 109,2 cm (43") 4K Ultra HD Smart TV Wi-Fi Metálico 430 cd/m²
43P7K
Etiqueta Energética
TCL P7K 55P7K TV 139,7 cm (55") 4K Ultra HD Smart TV Wi-Fi Metálico 450 cd/m² Poupa 61,00€
TCL P7K 55P7K TV 139,7 cm (55") 4K Ultra HD Smart TV Wi-Fi Metálico 450 cd/m²
55P7K
Toshiba | Smart TV | TV 65" 65QV3F63DG | UHD | QLED Últimas unidades
Toshiba | Smart TV | TV 65" 65QV3F63DG | UHD | QLED
65QV3F63DG
Hisense 50A6Q TV 127 cm (50") 4K Ultra HD Smart TV Wi-Fi Preto 200 cd/m² Últimas unidades
Hisense 50A6Q TV 127 cm (50") 4K Ultra HD Smart TV Wi-Fi Preto 200 cd/m²
50A6Q
Hisense A7Q 50A7Q 127 cm (50") 4K Ultra HD Smart TV Wi-Fi Preto Últimas unidades
Hisense A7Q 50A7Q 127 cm (50") 4K Ultra HD Smart TV Wi-Fi Preto
50A7Q
TCL P8K 65P8K TV 165,1 cm (65") 4K Ultra HD Smart TV Wi-Fi Metálico 350 cd/m²