GARANTIA 36 Meses  |  PART-NUMBER: 55QV3363DG  |  SKU: MTVLED0939  |  EAN: 4024862133627
Toshiba
TOSHIBA TV 55" 55QV3363DG UHD QLED SMART TV BASE
Produto Principal
TOSHIBA TV 55" 55QV3363DG UHD QLED SMART TV BASE - Vista Principal Etiqueta de Eficiência Energética EU para TOSHIBA TV 55" 55QV3363DG UHD QLED SMART TV BASE
Marca Toshiba
Modelo 55QV3363DG
Pantalla - Tamanho: 55" / 139cm
- Tecnologia: Direct Back Light (DLED)
- Resolução max.: Ultra HD (3840 x 2160)
- Brilho: 250
Conexões - CI+
- 3 x HDMI
- 2 x USB
- Ethernet
- Saída de áudio digital: Óptico
- Saída de auscultadores
- Entrada de antena
Características TV
- Decodificador HEVC (H.265)
- Tipo sintonizador: HD DVB-T2/C/S2
- UHD desde satélite
- Guia eletrónica de programas (EPG)
- Pesquisa automática
- Capacidade de armazenamento do programa (analógico): 200
- Capacidade de armazenamento do programa (Digital S/S2): 10000
- Capacidade de armazenamento do programa (Digital T/T2/C): 800
Smart TV
- HBBTV ver 2.0.2
- Partilha Áudio-Video (AVS)
- Smart Portal: VIDAA
- Navegador web
- Netflix
- YouTube
- Bluetooth
- Espelho de tela
- Prime Video
- Amazon Alexa: Works With Alexa
- Netflix 4K
- Youtube 4K
- WLAN interno: InternalInternal
- FollowMe TV
- Aplicação Smart Guide
- Aplicação Smart Remote
Áudio
- Dolby Audio
- Potência de saída de áudio (RMS): 2 x 10W
- Tipo de altifalante: Down Firing
- Modos de som: Música, Filme, Voz, Clássico, Flat, User
- DTS
- Equalizador: 5 bandas
- Onkyo
- Ger (D) + Nicam Estéreo
Desempenho
- Tipo de processador: 2022
- Smart TV
- Qualidade total de imagem: 2000
 Vídeo
- HDR
- Dolby Vision HDR
- TRU Resolution
- TRU Micro Dimming
- Upscaler UHD
Outras características Funções
- HDMI ARC: Through HDMI2
- Gravação por USB (PVR Ready)
- Clonagem de USB de lista de canais
- Teletexto
- HDMI CEC
- Modo Hotel básico: Passive- Basic Hotel Mode
- Reprodutor multimédia
- Bloqueio para crianças
- Arquivos compatíveis com USB:
  Vídeo: .mpg, .mpeg, .dat, .vob, .mkv, .mp4, .mov, .flv, .3gp, .avi;
  Áudio: .mp3, .wma, .wav; Imagem: .jpg, .jpeg, .bmp, .png
Energia
- Consumo de energia em espera (média): <0,5 W
- Tensão de funcionamento - Frequência: 220-240 V CA
Dimensões e peso
- 1325 x 165 x 855 mm
- 14,35 kg
- Suporte VESA compatível: 200 × 200 mm
Certificado energético Ver certificado
Data de revisão 11-12-2024 por RTY
Esgotado
Especificações Rápidas:
Resolução: 4K/UHD Tamanho: 55" Tipo de Smart TV: Smart TV Tipo de Ecrã: QLED
Resolução: 4K/UHD Tamanho: 55" Tipo de Smart TV: Smart TV