Salicru SLC 1000 TWIN RT2 A
Produto Principal
Marca Salicru
Modelo 698DA000001
Tipo - Formato: Torre/rack convertible
- Tecnología: On-line doble conversión
Entrada - Tensión nominal: 100* / 110 / 115 / 120 / 127 V AC
- Margen de tensión: 80 ÷ 150 V
- Distorsión Armónica Total (THDi): <5 %
* Derating de potência de 20% quando a tensão de saída for ajustada a 100V.
Salida - Factor de potência: 1 (1000 VA) / 0,9 (2000/3000 VA)
- Tensão nominal:  100 / 110 / 115 / 120 / 127 V AC
- Precisão de tensão (modo bateria): ±1%
- Distorção harmónica total (THDv):  <2% carga linear
- Frequência sincronizada:  ±3 Hz
- Eficiência On-line: ±0,1 Hz
- Eficiência Eco-mode: >90
- Eficiência Eco-mode: 96 % com baterias carregadas
- Sobrecargas admissíveis Modo em linha: < 130 % 5 min ; > 130-140 %, 30 seg.; > 150 %, 1,5 seg.
- Tomadas programáveis: 4
Alimentação Bateria
- Proteção: Contra sobretensões, subtensões e componentes de corrente alterna
- Tipo de bateria: Pb-Ca seladas, AGM, sem manutenção
- Tipo de carga: I / U (Corrente constante / Tensão constante)
- Tempo de recarga: 4 horas ao 90 %.
Carregador
- Compensação de tensão por temperatura
Comunicação - Portas: 2 (RS232 -DB9- e USB, excluentes mutuamente).
- Slot inteligente: Para SNMP/contactos livres de potencial/MODBUS
- Software de monitorização: ViewPower
Características - Cold-start (arranque a partir de baterias)
- Paragem de emergência (EPO)
- Protetor de transientes para ADSL/fax/módem
- Conversor de frequência (CVCF)
- Temperatura de trabalho: 0º C ÷ +40º C
- Humidade relativa: Até 95%, sem condensação
- Altitude máxima de trabalho: 2.400 m.s.n.m. (degradação de potência até 5.000 m)
- Ruído acústico a 1 metro: <50 dB
Normativa
- Segurança: IEC 62040-1 / UL1778 5th edition / CSA C22.2
- Compatibilidade electromagnética (CEM):  IEC 62040-2 / CFR47 FCC Part15, Subpart B, Class A
- Funcionamento: VFI-SS-11 (EN-62040-3)
- Certificações corporativas: ISO 9001, ISO 14001, ISO 45001
Dimensões e peso
- 410 x 438 x 88 mm