MSI Raider A18HX-090XES AMD R9 32 2TB 5080 DOS 18"
Produto Principal
MSI Raider A18HX-090XES AMD R9 32 2TB 5080 DOS 18" - Vista Principal MSI Raider A18HX-090XES AMD R9 32 2TB 5080 DOS 18" - Imagem de Detalhe 1 MSI Raider A18HX-090XES AMD R9 32 2TB 5080 DOS 18" - Imagem de Detalhe 2
Marca MSI
Modelo 9S7-182L72-090
Sistema Operativo - Sem sistema operativo
CPU - AMD Ryzen 9 9955HX Processador 3D 16 núcleos, 32 threads, 144MB de cache, Frequência Turbo Máxima 5.4 GHz
Memória - 32 GB DDR5-5600 ( 2 x 16 GB )
- 2 x slot
- Até 96 GB
Disco Duro - 2 TB NVMe SSD PCIe Gen5
Pantalla - 18" UHD+(3840x2400), Taxa de Atualização de 120Hz, Mini LED, IPS-Level, VESA DisplayHDR™ 1000 Certificado, 100% DCI-P3(Tipical)
Gráfica - NVIDIA GeForce RTX 5080 16GB GDDR7
Conectividade - Wi-Fi 7
- Bluetooth 5.4
- Ethernet de 2,5 Gigabit
Portas E/S - 2 x USB 3.2 Gen 1 Tipo A
- 1 x USB 3.2 Gen 2 Tipo A
- 1 x HDMI 2.1 (8K a 60 Hz / 4K a 120 Hz)
- 1 x Conector combinado de entrada de microfone/saída de auscultadores
- 1 x SD Express
Outras características - Webcam IR FHD tipo (30fps@1080p) com HDR Redução de Ruído 3D+ (3DNR+)
- Altifalantes 4 x 2W
- Bateria de 4 células, 99,9 Whr
- Adaptador de alimentação: 400 W
Dimensões e peso
- 404 x 307,5 x 24-32,05 mm
- 3,6 kg
Data de revisão 04-04-2025 por RTY
Preço de campanha válido até 15/05/2026 ou rutura de stock.
Esgotado
Especificações Rápidas:
Tipo: Notebook Complementos: HDMI Complementos: Webcam Complementos: Bluetooth Complementos: RJ45 Complementos: USB 3.2 Complementos: Wi-Fi Bateria: Lítio 4 células Peso: Mais de 2.5 Kg. Sistema Operativo: Sem S.O Memória: 32 GB Tipo de Ecrã: IPS Disco Rígido: 2TB SSD Modelo de processador: AMD Ryzen 9 Tamanho da Tela: 18" Placa gráfica: NVIDIA GeForce RTX 5090 Placa gráfica: NVIDIA GeForce RTX 5080
Tipo: Notebook Complementos: HDMI Complementos: Webcam
Complementos: Bluetooth Complementos: RJ45 Complementos: USB 3.2 Complementos: Wi-Fi Bateria: Lítio 4 células Peso: Mais de 2.5 Kg. Sistema Operativo: Sem S.O Memória: 32 GB Tipo de Ecrã: IPS Disco Rígido: 2TB SSD Modelo de processador: AMD Ryzen 9 Tamanho da Tela: 18" Placa gráfica: NVIDIA GeForce RTX 5090 Placa gráfica: NVIDIA GeForce RTX 5080