GARANTIA 36 Meses  |  PART-NUMBER: 16Z90TS-G.AU99B  |  SKU: PPOPOR7303  |  EAN: 8806096481356
LG
LG 16Z90TS-G.AU99B Ultra9-288V 32GB 1TB W11H 16"
Produto Principal
LG 16Z90TS-G.AU99B Ultra9-288V 32GB 1TB W11H 16" - Vista Principal
Tipo de produtoComputador portátil
FormaConcha
Família de processadorIntel Core Ultra 9
Modelo de processador288V
Frequência do processador3,3 GHz
Tamanho do ecrã na diagonal40,6 cm (16")
Tipo de HD2.5K
Resolução2560 x 1600 pixels
Capacidade da memória incorporada32 GB
Tipo de memória internaLPDDR5x-SDRAM
Capacidade total de armazenamento1 TB
ArmazenamentoSSD
Modelo da placa gráfica on-boardIntel Arc Graphics 140V
Sistema operativo instaladoWindows 11 Home
Cor do produtoCinzento
Preço de campanha válido até 29/05/2026 ou rutura de stock.
Em stock imediato
Envio em 24h/48h
Stock total disponível: 6 unidades
Envio gratuito!
Especificações Rápidas:
Tipo: Notebook Tamanho da Tela: 16" Complementos: HDMI Complementos: Portas USB Complementos: Bluetooth Complementos: Wi-Fi Peso: Entre 1 Kg e 1.5 Kg. Bateria: Não especificado Memória: 32 GB Placa gráfica: Chipset Integrado Tipo de Ecrã: IPS Disco Rígido: 1TB SSD Disco Rígido: 2TB SSD Sistema Operativo: Windows 11 Home Modelo de processador: Intel Core Ultra 9
Tipo: Notebook Tamanho da Tela: 16" Complementos: HDMI